Удар невуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера заметила что родинка на руке, которая со мной сколько я себя помню, имеет темный цвет и вокруг синяк, может я ударилась, точнее я ударялась именно этой рукой, но удар пришёлся почти на всю руку и я даже не подумала что могло попасть на родинку! Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? Нужно ли обратиться к доктору? Роста родинки ранее не наблюдала, лишь могу сказать что по контуру выпуклости родинки был пигмент в цвет самой родинки (на фото видно с трудом из-за стянув) возможно ли что это явление несёт злокачественный характер? Благодарю.
Теги: гематома невуса
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Похоже на травму. Визуально родинка выглядит доброкачественно! С профилактической целью рекомендую пройти дерматоскопию.
Татьяна 2021-03-26 15:29
Спасибо большое!