Удар головой при падении
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, около недели назад поскользнулась и ударилась головой об асфальт, примерно лобно-височной частью. Удар был сильный, но каких-то симптомов (головная боль, тошнота, головокружение, и др.) не было и до сих пор нет. Стоит ли волноваться и идти к врачу? Жалоб нет, но начиталась про различные внутричерепные гематомы, которые могут через недели проявить себя, и очень страшно.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Для исключения травматической патологии головного мозга (очаг ушиба, внутричерепная гематома) рекомендуется обследование: КТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на онлайн консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/