Удалять желчный пузырь или нет?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, грыжи в пояснице 4 шт, ВСД.
Здравствуйте, случился первый приступ. Желчная колика, поела арбуз. Приступ длился часа два три. Затем отпустило. Второй приступ произошёл через полмесяца или чуть больше, была физ нагрузка, ну и поела жирненького. Приступ случился так же ночью и длился уже пять, шесть часов. Осталась тупая боль в правом подреберье и иногда отдаёт вниз живота, от еды не зависела, боль сохраняется до сих пор иногда болше иногда меньше, приступов не было. Гастроскопия показала поверхностный гастрит. На УЗИ выявили камни в желчном пузыре. Сказали размыто, удалять или соблюдать диету или рстворять таблетками. Так же планируется беременность. Вопрос по прежнему открыт удалять или пока не торопиться, а попить таблетки. Всем специалистам заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Плохого качества фото ничего не разобрать, перешлите снова