Удалять ли полип

Спрашивает: рамзия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Диффузная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 2013г. мне удалили железистый полип эндометрия. В 2015-м. он вырос снова. Удаляли общим выскабливанием, повторно удалять боюсь, у нас нет гистероскопа. Он меня в целом не беспокоит. Могу ли я пока обойтись наблюдением. Мне предложили удалить его и поставить гормональную спираль. Я не хочу. Пью мастопол. Не даст ли он рост полипа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 20:23
Здравствуйте. Маловероятно. Наблюдайте
Платная консультация
рамзия 2018-10-22 20:33
Спасибо. Коротко и ясно.