Удалять или наблюдать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации и принять правильное решение. Делала УЗИ в декабре, нашли кисту в левом яичнике. Назначили дюфастон, я его пропила, но на контрольное УЗИ не смогла записаться, да и меня ничего и не беспокоило. Сейчас все таки решила пройти УЗИ, и оно показало что киста растёт, но врач не уверен что это та киста котороя была в декабре. Есть подозрения что это новая киста (как сказали похожа на кисту жёлтого тела). Анализы в норме, сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин. Ещё сдала АМГ. В общем была у двух врачей один говорит что нужно наблюдать её по УЗИ в динамике, а другой что срочно удалять. Фото последнего УЗИ прилагаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 18:41
Здравствуйте. Тактика наблюдения
Платная консультация
Александра 2021-05-13 18:52
Я так поняла наблюдаться на УЗИ в последующие месяца отслеживать будет ли она расти. Ну и конечно сказали обратится к врачу и скорее всего мне назначат дюфастон как и полгода назад. Ну или какой то другой подобный препарат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 18:52
Тут нет вопроса. Мой ответ выше
Платная консультация
Александра 2021-05-13 18:56
Я поняла, извините. Это уже нервное на фоне этого всего. Спасибо