Удалять грыжу или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узловой нетоксический зоб, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Полтора года назад заболела шея, сделала мрт шеи, обнаружилась грыжа диска до 2 мм, пролечилась уколами и у мануального терапевта. Две недели назад делала гимнастику для шеи и после нее шея заболела опять. Прохожу лечение, но шея не проходит. Была у двух неврологов. Один говорит, что грыжа не давит на корешки и боль вызывать не может, боль вызвана остеофитами, другой говорит, надо удалять грыжу, это из за нее. Надо удалять грыжу? Недавнее мрт прикрепляю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

4 ответа

Валерия 2019-11-16 20:48
https://yadi.sk/d/dR2ig0nWgPwT9w Ссылка на снимок мрт
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-17 00:32
Здравствуйте. Посмотрел и заключение и данные с диска. Я считаю, что пока о хирургическом лечении речи не идет. Нужно расписать адекватную терапию и физиолечение с ЛФК. Обратитесь за мнением к другому неврологу, с учетом мнения нейрохирурга.
Валерия 2019-11-17 00:39
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-17 00:47
Пожалуйста. Удачи.