Удалить ли восьмерки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Вопрос про восьмерки.
Мне 31 год. Есть две нижние восьмерки, верхних нет, и уже, видимо, не будет.
Обе восьмерки с пломбами и кариесом. Лечить их очень тяжело, ввиду щелкающего сустава. Врач настаивает на удалении, тем более, что нет антагонистов.
Зубы пока не болят.
Стоит ли удалить сейчас или подождать, пока заболит? Или вообще, стоит вылечить (но это очень тяжело для врача и для меня).
Спасибо.
Зубы пока не болят.
Спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Стоит ли удалить сейчас или подождать, пока заболит? " - Решать Вам, но если заболит, то есть возможность появления воспалительной контрактуры нижней челюсти, т. е. ограничение открывания рта. В таком случае удаление будет затруднено из-за ограниченного открывания рта.