Удалить или очистить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В детстве я очень часто болела ангиной. Постоянный насморк, стоит чуть простыть. Так вот, у меня ещё в миндалинах гнойные пробки. Постоянно выходит гной. Правая гланда раза в два больше левой. Это появилось ещё очень давно. Скажите пожалуйста, возможно ли от этого избавиться? Я подумала о том, чтобы сходить удалить гланды. Как лучше поступить? Удалить их или промыть? Если удалить, то не будет ли осложнения? У меня ещё к тому же аутоиммунный тиреоидит. В малой степени. Просто очень неприятно постоянно выплёвывать гнойные шарики. Да и запах изо рта неприятный. А ещё, области из которых выходит гной, - кровятся немного. Как лучше поступить? На фото плохо очень видно, поэтому не стала отправлять его
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Просто так по вашему желанию никто не будет удалять миндалины. Нужны показания. Конечно сейчас нужно промывать миндалины, возможно использовать физиотерапию, сдать определенные анализы и со своим врачом наблюдать за течением хронического тонзиллита.