Удаления фиаброденомы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 15.10.18 удалили фиаброденому в левой молочной железе. Шов заживал хорошо, но внутри образовалось большое уплотнение. Врач сначала откачивал шприцом из этого уплотнения кровь, но только не очень много. Сейчас до сих пор уплотнение есть. Грудь болит где уплотнение и с противоположной стороны. Делала компрессы с димиксидом. Но только грудь стала сильнее болеть и чесаться. Подскажите, что это может быть. Может сдать какие-либо анализы?
3 ответа
Здравствуйте. Вероятнее всего после операционная серома, если не больших объёмов, то обычно рассасываются.
Зуд- на коже есть покраснения? Возможно вы не правильно используете димексид.
Марина 2018-12-22 09:47
Спасибо большое за ответ. Покраснее есть не большое. Подскажите как правильно нужно пользоваться.
Возможно Вы не правильно его разбавляете, раствор получается концентрирован и приводит к химическому ожогу.
1 к 5 нужно разводить