Удаление спирали, 1 усик остался как быть?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после удаления спирали у меня 1 месячные пришли с задержкой 2 дня, месячные болезненные болит низ живота поясница. Когда удаляли спираль внутри остался 1 усик и врач гинеколог сказала, что ничего страшного во время месячных выйдет. Так ли это? И через какое время можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:47
Здравствуйте. Как понять остался? Где?
Платная консультация
Алия 2017-12-18 15:54
Когда врач удалила спираль 1 усик остался внутри канала и она сказала, что нельзя трогать. Во время месячных выйдет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:05
Вы его визуально видели вышедшим? Если нет, то я рекомендовала бы после месячных на контроль очно.
Касаемо беременности. Можно после удаления спирали через 1-2 месяца
Платная консультация
Алия 2017-12-18 16:16
Спасибо огромное, да видела. Как месячные закончатся нужно сделать Узи? Не страшно ли что усик остался? При первых родах диагноз был эклампсия и пиелонефрит хронический рожала я в реанимации раньше срока, потому что отеки были страшные. Теперь боюсь рожать второго? Могут ли 2 роды быть как 1? При таком диагнозе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:25
Нет.
УЗИ можете сделать для контроля.
Платная консультация
Алия 2017-12-18 16:34
Спасибо Вам!