После удаления спирали месячные пошли намного раньше

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удалили ВМС на третий день месячных (19.10.16), 25.10 закончились месячные. Сегодня при посещении туалета заметила кровь. Могут ли это быть месячные? Уже на протяжении недели низ живота и область поясницы тянет. Тест отрицательный. Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 09:21
Сколько лет у вас стояла спираль? Какая была спираль?
Hazenco 2016-11-09 09:53
В 2013 в марте поставили, в 2016 в октябре убрали. Название спирали не знаю. Внешне схожа с Мирена. Скорее всего это она и есть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 18:41
Я предполагаю, что это джайдез. Но не важно. После удаления гормональной спирали может быть нарушение цикла. Цикл должен восстановиться на протяжении 2-3 х месяцев. Не волнейтесь. После месячных сделайте УЗИ, для исключения патологии эндометрия.