Удаление полипов эндометрия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в феврале этого года удалила 2 железистые полипы эндометрия методом гистероскопии. Нашли на осмотре (Причина визита было выпадение волос, появление прыщей на груди и спине, жирность кожи, других изменений не было. После повторного контроля после операции у гинеколога мне назначили новаринг без анализов, хотела бы спросить через какое время нужно сделать анализы на гормоны (чтобы понять в чем проблема лишнего веса и получить правильные данные) и как долго нужно использовать новаринг. Раньше я не использовала никакие КОК. Я не рожавшая. Есть лишний вес. BMI -26.49. Висцеральный жир - немного выше нормы. Была на консультации нутриционолога, начала снова ходить в спортзал (с появлением ковида не ходила) . Сейчас сделала тест тела, 14 кг жира при весе 73.2 кг и росте 166 см. Сильные изменения тела (дряблость кожи, исчезновение мышц, жирность кожи, прыщи, выпадение волос заметила +- в течении пол года до операции. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2023 года

3 ответа

Валерия 2023-05-09 14:02
Здравствуйте через сколько сделать анализы гормональные, новаринг использовала один месяц. Сколько продолжать ещё использовать новаринг после удаления полипа эндометрия и через какое время могу сделать контроль анализов чтобы понять причина лишнего веса в гормональном сбое или нет. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-09 16:15
Уже через месяц после отмены новаринг