Удаление матки по результатам гистологии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Во время беременности ставили артериальную гипертензию 2 степени. Лекарства не принимаю
Здравствуйте, из за аномального маточного кровотечения (менструация 20 дней) было выскабливание. Менструация с 14 лет, обильно, естественных родов 2, последние в 2013 году. Такое кровотечение впервые.
С результатами гистологии обратилась в ЖК. Заключение гистологии - наиболее соответствует сложной атипичной гиперплазии эндометрия. УЗИ на 6 день второго после чистки цикла -заключение без органической патологии. Врач гинеколог отправляет в стационар на удаление тела матки.
Насколько целесообразно это? Какое то дообследование можно пройти? К какому врачу обратиться?
1 ответ
Здравствуйте! Важнее то что дает гистология. Предраковое состояние, лучше удалить. В Ваших интересах это