Удаление геморроя лазером

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже лет 10 геморрой, то от запора, то от поноса, то перед менструациями, бывает кровоточит, бывает просто шишка вылазиет небольшая, венарус принимаю, иногда релиф свечи ставлю, нашла малоинвазивный лазерный метод, что вы думаете о нём? как об альтернативе обычной операции(лазер в принципе нигде кроме эпиляции в медицине себя положительно не зарекомендовал) вот и интересно узнать ваше мнение и самой идти на эту процедуру или не стоит? Спасибо
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-02 20:58
Здравствуйте, для каждого метода есть показания, на начальных этапах геморроя эти методы вполне приемлемы, на поздних стадиях малоинвазивные методики не используются.