После удаления геморроя температура 37,2 бурлит живот

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миома матки - матка удалена 2000год, кардиостимулятор 2012, РМЖ правой молочной железы грудь удалена 2015
Здравствуйте, 5 дней назад сделана операция по удалению геморроя обычным хирургическим путём температуры не было ни разу, сегодня выписали домой подскочила до 38, позвонила врачу сказал что вполне может быть, побольше походила, выпить можно ибупрофен следить за температурой через три дня на приём, живот бурлит в туалет по большому хожу часто по маленьким жидким не знаю как описать кляксами сказал что тоже нормально диету соблюдаю гигиену соблюдаю прикладываю левомиколь вечером температура упала до 37,2 не знаю что делать можно ли при температуре ванночки с марганцовкой или подцепила инфекцию и чем лечиться
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-08 11:45
Здравствуйте, рекомендую соблюдать рекомендации данные лечащим врачом. Температура вполне может однократно подняться в раннем послеоперационном периоде.
Платная консультация
Галина 2019-03-08 12:03
Здравствуйте на следующий день у меня началась диарея (тем- ра норм) позвонила врачу рекомендовано: фурозолидон 1 т 3 раза в день иммодиум после начала приема жидкий стул прекратился день, через день опять три раза подряд жидкий стул с вкраплением крови опять выпила иммодиум пока все спокойно, фурозолидон пью третий день, диета гигиена, ванночки с раствором марганцовки, метилурациловые свечи с большим трудом очень больно и узко вылезает обратно короче не получается вставить такое течение дел после операции может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-10 16:28
Как правило диарея не характерна после геморроидэктомии, возможно у вас возникла кишечная инфекция.