Удаление эндометриоидной кисты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на большой половой губе снаружи ближе к верху появилось уплотнение, сначала она не болела, но потом когда трогала были болезненные ощущения, и еще когда надавливала на нее слегка, было видно скопление белого вещества. Через два дня я пошла к хирургу, она сказала что это киста эндометриоидная, что если мы ее вскроем и выдавим скопивившиеся вещество, может произойти рецедив. В итоге мне ее удали и наложили два шва. У меня вопрос может не стоило удалять, а просто вскрыть и выдавить что скопилось?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, два все правильно сделали, если просто вскрыть, не удалив ткани кисты, то рецидив вполне возможен.
Платная консультация
Оксана 2017-12-02 06:33
Благодарю за ответ!