Удаление эндометриоидной кисты
Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту эндометриоидную около 7 см. Онкомаркер са 125 повышен в 2 раза. Гинеколог в женской консультации сказала сначала сделают гистероскопию, а потом (через месяц например) удалят кисту. 1. Можно ли медикаментозно пока лечить эту кисту? 2. Можно ли одновременно сделать гистеро и лапаро скопии? 3. Нужно ли делать фгс перед операцией?
1 ответ
Здравствуйте. 1. В этом нет смысла. Это неэффективно. 2. Можно. 3. Сейчас очень часто встречаюсь с этой рекомендацией - требуют перед операцией.