После удаления эндометриоидной кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте. Мне удалили эндометриоидную кисту вместе с яичником. И ходе этой же одной операции также лапароскопически удалили желчный пузырь с камнем. Теперь стоит вопрос о назначении гормонов для лечения эндометриоза. Обычно назначают КОК или визанна в таких случаях, а ведь они могут вызывать образование камней. Желчного у меня теперь нет, но под действием этих лекарств могут образоваться камни в печеночных протоках. Как быть? Чем лечить эндометриоз, чтобы не навредить своим желчным протокам и не получить новый камень? Посоветуйте пожалуйста препараты. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-18 06:10
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.