Удаление доли щитовидки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 апреля была проведена операция по удалению одной доли щитовидной железы. Пью эутирокс 50, чувствую себя хорошо.
Через сколько после операции можно планировать беременность? Перед сдачей крови на гормон надо ли пить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 19:02
Здравствуйте, Юлия.

По какому поводу была проведена операция? Укажите полный диагноз.
Также укажите результат свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный, с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории.

Также оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта: если вопросов больше одного, то их нужно нумеровать. Это существенно облегчает нашу работу во время войны и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.