Учитель нашёл обнажённые фото ученицы. Как себя вести при беседе?

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Боброва
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я молодой преподаватель в школе. Веду уроки у 9 класса. Девочка всегда опрятная, готова к уроку, общается с классом. У меня создалось хорошее впечатление. Он недавно я наткнулась на сайте на её обнажённые фотографии. И я не могу учинится воспринимать в другом образе. Мне кажется, что нужно провести беседу с самой девочкой и с родителями. Подскажите как должен проходить разговор, как мне его выстроить, чтобы не навредить девочке. Что я должна учесть? Как я должна себя вести. Как бы вы поступили? Спасибо за ответ
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 10:16
Добрый день! Вам необходимо сообщить школьному психологу. Он должен побеседовать как с мамой, так и с девочкой. Бывают случаи, что девочка с мальчиком дружила и скинула ему фото. Разошлись. А он из мести мог выложить данные фото на разные сайты. А девочка и не в курсе. Это уже уголовная статья.