Учебная деятельность
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, У меня такая проблема, проблема с учебой. Мне лень учиться в ВУЗе, я постоянно откладываю дела на потом или вообще их не делаю, меня пугает перспектива отчисления и не подготовки к сессии. Не нравятся некоторые предметы. Учусь на 1 курсе аграрного университета, по специальности "Технология производства и переработки сельхозпродукции". Вот дело в том, что я не умею брать на себя ответственность или в чем-то другом? Мне иногда кажется, что липну к матери, лишь бы ничего не делать. Например, химия мне кажется сложной. История, которую я все не могу закончить. Мама говорит, что я просто ничего не делаю, а летаю в грёзах. Также я учу немецкий и занимаюсь плаванием. Поступил сам, на специальность, которую выбрал, исходя из проходных баллов, не совсем ту, что изначально хотел. Как справиться с ленью и прокрасиинацией? Это может быть связано с перекладыванием ответственности на других и на быть связано с зависимостью от матери? Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Илья.
Вы выбрали специальность, исходя из баллов, а не по велению души и интересов. Отсюда и нежелание учиться. А так же тяготит общая усталость и негативизм, т. к. тратится много сил на борьбу с собой.
Верните себе себя, свои истинные желания и жизнь снова заиграет яркими красками.