Как выбрать профессию?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к вам. Меня мучает вопрос: как выбрать профессию? Моя мама хочет чтобы я стала педагогом, а папа- милиционером. В глубине души я очень сильно хочу стать певицей. Я сейчас учусь в 10 классе. И я не знаю что делать. Помогите пожалуйсто
2 ответа
Здравствуйте, Елена! Для начала попробуйте пройти тесты по профориентации, они есть и в электронном виде в интернете. В службе занятости бесплатно Вас смогут помочь. Купите книжечку для абитуриента, где перечислены все учебные заведения города. Оцените свои возможности в учебе. Если хотите певицей, нужно музыкальное образование. Можно учиться параллельно в двух учебных заведениях. Например одно очное, другое заочное.
Удачи Вам!