Кондуктивная тугоухость 1 степени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Прохожу военно-врачебную комиссию в МВД, кондуктивная тугоухость, получил трамву 2 года назад, сделали операцию, в тот момент служил офицером в вооруженных силах МО РФ, потом уволился по собственному желанию. Возьмут в мвд с таким диагнозом?
Теги: кондуктивная тугоухость 1 степени, кондуктивная тугоухость 3 степени, тугоухость 1 степени при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Кондуктивная тугоухость какой степени вам выставлена?
Алексей 2013-04-03 10:51
Выставили кондуктивная тугоухость 1 степени с зубцом Кархарта, шепотную речь разбираю на это ухо 5,5 метров.
Данная степень тугоухость в следствии отослероза не является противопоказанием для службы по котракту или срочной службы.
p. S. Будьте здоровы!
Олег 2015-12-15 10:42
Добрый день! В 2008 году сыну была проведена тимпанопластика на левом ухе. Слух восстановился по его ощущениям, выделений после операции из уха не было. В настоящее время он готовится к поступлению в учебное заведение МВД РФ, из военкомата его направили к сурдологу, который составил диаграмму и вынес диагноз "кондуктивная тугоухость1 степени", такой же диагноз ему ставили и пол года назад(т. е. без ухудшений). Является ли данный диагноз препятствием для прохождения ВВК перед поступлением в ВУЗ?! С уважением, Олег
Здравствуйте! Нет, данный диагноз не является противопоказанием к поступлению в учебное заведение МВД.