Аневризма МПП и военное училище
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ у сына обнаружили МАРС: АМПП без шунтирования. Собирается поступать в Вольское военное училище тыла и материального обеспечения. Скажите, возьмут ли с таким диагнозом?
6 ответов
Здравствуйте. Годность определяется на основании 770 приказа МО РФ. При применении данного диагноза, соответствующего статье "42 г".
Выносится решение: " Не годен к поступлению в высшее военное учебное заведение; Б4 - годен к военной службе с незначительными ограничениями"
Не годен к поступлению в высшее военное учебное заведение
Но служить срочную службу может.
Юлия 2023-04-11 22:08
Ст. 42г годен с ограничениями по службе, категория Б, уважаемый Доктор.
К пункту "г" относятся:
исходы заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК;
атриовентрикулярная блокада I степени;
двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови.
Функциональная (вагусная) атриовентрикулярная блокада I степени (нормализация атриовентрикулярной проводимости возникает при физической нагрузке (из расчета на число сердечных сокращений) или после внутривенного введения атропина сульфата из расчета 0,020 -0,025 мг на 1 кг массы тела) не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи и не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения.
К пункту "г" относятся:
атриовентрикулярная блокада I степени;
Это 565 постановление правительства, точнее приложение 1 к нему.
Именно поступление не на службу, а в учебные заведения регламентируется 770 приказом МОРФ
Двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови.