Участок растянутой кожи на панисе ребенка

Спрашивает: Ilona
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад заметила, что у сына на коже вокруг головки полового члена словно стало много кожи. У него есть фимоз с рождения, но никак не беспокоил. Никогда не было проблем с мочеиспусканием или воспаления. Принимает ванну каждый день. На днях присмотрелась, оттянула кожу и поняла, что на коже, закрывающей головку появился участок словно растянутой кожи округлой форму. Никого покраснения или уплотнения. Ребенку не больно при пальпации. Но кожа как бы собирается гармошкой на конце. Что это может быть и следует ли идти к врачу? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-04 19:18
Это избыток крайней плоти из-за фимоза. Вы ничего не делаете, вот кожа при мочеиспускании натягивается и увеличивается её длина.