Учащеный пульс у ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Моей дочке 11 лет, в последнее время начала замечать у неё учащеное сердцебиение 100-110. Когда просто лежит отдыхает то пульс 85-95. Как только встаёт просто ходит по комнате то пульс 100. Она сильно эмоциональная и нервничает особенно в школе, то пульс сильный как она говорит мне. Но чувствует она себя нормально ни на что не жалуется. Давление у неё 105/65. На что обратить внимание подскажите пожалуйста.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! Проверьте, в первую очередь, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). Из терапии рекомендован приём Магнерота по 1 табл. 3 раза/сутки, в течение 1 месяца. Он стабилизирует частоту пульса + снизить эмоциональное напряжение.