Учащенное мочеиспускание и газообразование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Вот уже два месяца подряд меня мучают каждый день учащенное мочеиспускание(без болей, частенько маленькие порции выходят), и вздутие с каждодневным постоянным обильным метеоризмом. Очень сильно напрягает.
Началось это в том году с ноября.
Изначально началось это с задержки месячных на 2 недели. Сходила к гинекологу - все чисто. Дальше к урологу- дал рекомендации как полечить хронический цистит. Меня цистит особо так никогда не беспокоил. Просто решила для себя его полечить. Но пока ничего не принимала от цистита.

И как раз после походов к этим врачам(гинеколог, уролог) в течение 1-2 недель(это тоже в ноябре) у меня уже началась новая проблема: это вздутие с метеоризмом и мочеиспускание учащенное. К врачам по поводу этих проблем не оьращалась.

Мог ли быть гормональный сбой какой-то? Был стресс пару месяцев до этого(с июля 2021 года), расставание с любимым человеком. Не знаю, могло ли это повлиять.
Иначе я не понимаю как одновременно несколько органов устроили мне байкот. С месячными все нормально сейчас. Беспокоят только живот и мочевой пузырь. Живот не болит, поноса, запора нет, не тошнит, головокружения нет, крови тоже нет. Колики были может 1-2 раза, незначительно.

Куда мне пойти для начала? Какие анализы сдать?

Пробовала попить хилак форте, не помогло.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:19
Здравствуйте, Ирина.
Вы не описываете симптомы эндокринной патологии. Начинать нужно с общего обследования у своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.