Учащённое мочеиспускание без болей

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Болезней почек, камней. - не было. Заболеваний хронич. Нет.
Здравствуйте, после родов беспокоило недержание мочи при кашле, чихании. По совету гинеколога сделала лазерное омоложение влагалища, спустя 3.5 года после родов (пока ничего не могу сказать про изменения(сильно не кашляла, при чихании пока всё нормально), хотя сделала 3 процедуры) и вот после третьей процедуры через 1.5 недели меня начали беспокоить периодические позывы на учащённое мочеиспускание (болей и рези - нет): бывает, проснусь ночью, схожу в туалет и начинается это чувство, что хочу ещё, -начинаю вертеться в кровати - (успокаивает чай, потом на животе полежу - становится легче, засыпаю, просыпаюсь и как будто ничего и не было, и так было несколько раз (пару раз ночью, пару-тройку раз днём - днём очень меняется настроение и появляется вялость - ну наверное и понятное дело!) - беспокоит уже недели 2. Прилагаю 2 фото анализов мочи с небольшим интервалом(пересдавала по совету УЗИста) . Скоро предстоит сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Ещё один уролог посоветовали пропить Ремедиа 500 мг - 10дн.
Сходила на консультацию к другому урологу, сказал что принимать ничего не нужно, нужно сдавать Фемофлор анализы, искать причину по-женски, + сделать ещё УЗИ малого таза и лечить меня и мужа.
Хотя Фемофлор скрин я сдавала перед лазерным омоложением (была превышена уреаплазма, переслала анализ с определением чувствительности к АБ - пролечились(были назначены таблетки Юнидокс Солютаб + мне свечи Нео пенотран форте). Фото анализов приложу. Сейчас запуталась и не пойму кого слушать. К гинекологу конечно схожу на консультацию, но не знаю нужно ли делать опять этот Фемофлор анализ(недешевый).
Какой совет дадите мне вы.
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-08 14:36
Здравствуйте!
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам