Убеждена, что неизлечимо больна раком

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ПРЛ
Здравствуйте! Переодически появляются боли то там, то тут, поэтому читаю статьи о раке, выискиваю схожие симптомы и сама себе ставлю онкологию. Уже хочу прибежать поскорее к терапевту, чтобы сдать развёрнутые анализы, хотя недавно сдавала флюографию, экг и общий анализ крови-все в норме. Каждый раз, когда я засыпаю, пытаюсь смириться с мыслью, что скоро умру, потому что убеждена что у меня последняя стадия неизлечимого заболевания. Стоит ли в первую очередь сдавать анализы или следует лучше обратиться к психиатру? У психиатра бывала: ставил мне ПРЛ и депрессивно-тревожное расстройства в рамках расстройства личности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-16 07:50
Здравствуйте!

Анализы сдавать необходимости нет. А показаться стоит Врачу-психотерапевту! Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Вы должны измениться! И в этом Вам поможет работа с врачом психотерапевтом.