У сына СДВГ, посоветуйте лекарства

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына СДВГ. Он не смог учиться в школе, срывал уроки. Не выполнял указания учителя, мог закричать во время урока, часто были в школе истерики и плач. Сейчас мы перешли на домашнее обучение, сами обучаем его. Он невнимательный, неусидчивый. Постоянно болтает, замолкает только когда спит. После ужасного месяца в школе у сына начал непроизвольно дрожать подбородок, он повторяет окончания слов. Непослушный, учёба тяжело даётся. Он оборвал дома все обои, обижает кошек, может пнуть собаку на улице.
В детский сад он практически не ходил, постоянно болел ОРВИ, так и не смог привыкнуть, плакал там по утрам, отказывался идти. Родился доношенным, травм не было, до школы мы не обращали на его поведение особого внимания.
Нужно принимать лекарства, иначе просто невозможно. Посоветуйте таблетки какие-нибудь, пожалуйста. Спасибо!
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 13:42
Светлана, Здравствуйте.
Если работа с психологом не дает эффекта, то ребенку показана дача не просто "каких-нибудь таблеток", а длительная дача конкретно метилфенидата или атомоксетина (международные названия). Выбор одного из них или подбор нейролептика - это компетенция детского психиатра. Он же выпишет рецепт, так как в аптеке реальные лекарства от СДВГ без него не продадут.
К детскому неврологу идти с этой проблемой нет смысла.