СДВГ 5 летнему сыну

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, я уже вам ранее писала про СДВГ, сыну поставили диагноз, 5 лет ему, сделали ЭЭГ, помогите расшифровать обследование?
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-21 13:09
Это автоматическая распечатка исследования - не для доктора, а для клиента - чтобы он впечатлился. Никто из докторов в здравом уме это творчество компьютера не анализирует, даже если предложить хорошие деньги. Смотрят на сами кривые и по шаблону варьируют реальное заключение. Если хотите проверить заключение доктора, то вышлите распечатки кривых - поищите в Интернете, кто этим занимается.
В ближайшее время выставлю на своем канале в ютубе "Доктор Биттерлих" серию видео-роликов по ЭЭГ с обоснованием вышесказанного, а также разъяснения, что делать ЭЭГ при СДВГ - выброшенные деньги.
Подписывайтесь на мой канал, чтобы не стать жертвой медицинского лохотрона.