У ребенка выявили гайморит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка неделю назад заложило нос, периодически болела голова, начались выделения из носа густые, желто-зеленые, потерял обаняние, температура 37. Обратились к лору, сделали рентген, сказал что гайморит или пансинусит, сказал что нужно делать прокол, я сомневаюсь, что делать? Можно ли вылечить без прокола?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Сейчас синуситы лечат без проколов. Протокол лечения риносинусита предусматривает простые противовоспалительные противопростудные средства, которые снимают отек в носу и воспалительный процесс- февекс детский/антифлу кидс 3 раза в день даже если нет температуры 5 дней внутрь. Уникальный препарат геломиртол форте доказанно выводит все что в пазухах собрался, когда он появился на фармрынке, количество проколов снизилось на 95%! -- по 1 капс 4 раза в день, 4ю капсулу непосредственно перед сном 2 недели внутрь. А нужен антибиотик или нет покажет анализ крови- если повышены СОЭ, лейкоциты и СРБ то нужен. Будьте здоровы.