У ребенка второй раз за пол года температура без симптомов

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста! Второй раз за пол года у ребенка(3,7г) без симптомов поднимается температура в среднем 39-39.3. начинается все к ночи, сутки мы боремся с температурой, свечек хватает на 5-6 часов. И когда следующим вечером он засыпает, то сильно пропотевает и все! И на утро как будто ничего и не было. И так второй раз уже. Что это значит? Так он справляется с вирусом? Или что то не так с ним? Помогите! Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2015 года

2 ответа

кристина 2015-07-04 13:17
Врача я конечно вызывала. Она сказала, что это вирус такой и что горло красновато (но это она всегда так говорит). Может ли ребенок вот так за сутки справится с вирусом?
Кристина, добрый вечер!

Понимаю Ваше беспокойство.
Вообще-то температура бывает при разных заболеваниях, поэтому для уточнения причины необходимо обследование.
Начните с общего анализа крови и мочи.

Всего доброго!