У ребенка волдыри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 1.5 годика на пояснице появился как мозоль, волдырь, потом он лопнул и размножился, и сейчас как прыщики штук 5, наказали болтушкой, подскажите пожалуйста, что то может быть и как лечить, огромное спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 08:26
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.