У ребёнка сыпь на руке

Спрашивает: Анна Базанова
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, дочке 2 месяца. Появилась сыпь на руке чуть выше локтя. На другой руке 2 точки. Ребёнок с рождения на ИВ. Ничего не беспокоит, температура нормальная 36,6-36,8.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 21:42
Добрый день.
Что меняли - средства по уходу, моющие, стиральный порошок, что добавляли - витамины?
Анна Базанова 2020-02-11 06:00
Средства по уходу не меняли. Купаю каждый день с ромашкой и чередой. Порошок стиральный менялся, был Aqua жидкий, сейчас Ушастый нянь жидкий. Витамины не принимаются. Анализ мочи лейкоциты 7-10, остальное норма, анализ крови, лимфоциты 57, остальное норма. Врач выписала пока фенистил и элидел. От элидела покраснели сильно щеки- убрали. От фенистила щеки стали светлее, но сухость не проходит, прям корки по бокам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 08:25
Для кожи нужно подобрать эмолент в аптеке - увлажняющее средство, оно облегчит состояние.
Поняйте порошок, такая реакция может быть на него.
Анна Базанова 2020-02-11 09:12
Хорошо, спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 20:52
Всего доброго.