У ребенка страхи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Почти нет диалога и говорит в третьем лице(вместо я хочу, ты хочешь и т. д.) Слов знает много, хорошо запоминает стихи, понимает обращенную речь, выполняет инструкции. Еще у ребенка есть страхи, меня это очень беспокоит. Закрывает уши при громких звуках, боится абстрактных рисунков на мягком асфальте. Очень переживаю. В семье есть ребенок с аутизмом.
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-13 20:55
Аутизм - это нарушение комммуникабельности, общения, понимания окружающих (их эмоций). Вы эти специфические для аутизма признаки в своем сообщении не указали. А те, что указали, не специфичны именно для аутизма.