У ребенка риск тромбообразования?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болеет 2 неделю, горло , стоматит. Температура держалась 37,0-37,2. Пятый день пьём антибиотик, клацид. Сейчас уже лучше, температуры нет. Вчера сдали кровь. Педиатр по результатам сказала, что у ребёнка риск тромбообразования. Скажите пожалуйста, это действительно так? Насколько это страшно? И что мне с этим делать? Кроме увеличения количества жидкости? Может нужны кроворазжижающие препараты? И через какое время можно уже будет пересдать кровь? Помогите пожалуйста, очень страшно. .
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 10:57
Добрый день.
Такие показатели говорят о недостаточном употреблении жидкости, ребенка нужно отпаивать. Кроверазжижающие препараты принимать не нужно.