У ребёнка прыщи выпадение волос
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки 8 лет 4 мес выпадают волосы уже 7 мес, комедоны на носу уже года 2 как стали появляться и сейчас начало расти почему то темные волосы на лобке, хотя она беленькая. Рост сейчас 142 см, самая высокая в классе, прибавляла раньше в росте по 12 см в год и быстро выросла, а сейчас в этом году выросла немного см на 3 за год. Скажите, какое обследование надо провести?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте
1. УЗИ щитовидной железы
2. ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-С, свободный тестостерон, кортизол слюны в 23.00
3. УЗИ ОМТ, надпочечников.
С уважением, Елена Трофимовна
1. УЗИ щитовидной железы
3. УЗИ ОМТ, надпочечников.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2019-10-03 23:37
Спасибо большое, Елена Трофомовна, сдадим завтра анализы. Скажите пожалуйста, а кровь на гормоны сдаётся утром на голодный желудок или в любое время и не важно на какой желудок? И узи делается тоже рано или в любое время и натощак или без разницы?
1. Кровь на гормоны утром и натощак
2. УЗИ щитовидной железы без подготовки в любое время.
3. УЗИ ОМТ натощак и на полный мочевой пузырь.
4. УЗИ надпочечников натощак.
5. Кортизол в слюне в 23.00
С уважением, Елена Трофимовна
4. УЗИ надпочечников натощак.
5. Кортизол в слюне в 23.00
С уважением, Елена Трофимовна