У ребенка появилась сыпь по всему телу

Спрашивает: Римма Николаеко
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилась сыпь по всему телу. Его бросает в жар и он жалуется, что голова болит. До появление сыпи у него была температура и его тошнило и болел живот. Мы добавили смету и одну таблетку тилорам. Живот и температура прошла, но появилась сыпь. Давали один день супрастин три раза, сыпь увеличивается.
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-15 19:50
Здравствуйте Римма.

Добавьте фото лица и туловища полностью.

Как давно появились высыпания?

Осмотрен ли ребенок педиатром?
Римма Николаеко 2021-03-15 20:11
Сыпь появилась воскресенье. К врачу попасть нет возможности, запись только на четверг.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-15 20:16
Похоже на вирусную экзантему.

Возможно, инфекционная эритема.

Необходимо вызвать терапевта на дом.