У ребенка отек в носу

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребенок 2 года 10 месяцев, начал постоянно болеть. После попытки пойти в садик. За 3 месяца переболела 2 раза стоматитом, фарингитом, был ларинготрахеит, сопли были не часто. Сейчас я стала замечать, что у ребенка переодически как будто закладывает нос. Посмотрела и увидела в носу какие то шишки или отек. Прикрепляю фото. Посмотрите пожалуйста и скажите что это такое.
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-25 10:18
Здравствуйте! Вы видете передние концы носовых раковин. Если ребенка часто беспокоит заложенность носа без насморка необходимо исключить увеличенные аденоидные вегетации. Для этого показан очный прием у ЛОР врача.