Пятна на руках у ребенка. Отек носа, часто болеет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка месяц назад появилась пигментация на одной руке. За последний месяц ребенок 3 раз болеет, отекает нос. Что происходит? Что делать? Антибиотик пропили, неделю отходили в школу и опять отек носа.
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-08 15:15
Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь, для исключения грязного дерматоза Дункана, возьмите кусочек ваты или ватный диск смоченный спиртом, и попробуйте интенсивно потереть пятно.

Отпишитесь по результатам.
Светлана 2021-12-08 15:53
Спирта нет. Завтра только. Спасибо большое. А это лечиться? Серьезно это?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-12 11:48
Сделали пробу? Не опасно!
Светлана 2021-12-12 12:44
Добрый день! Да были у педиатра она делала, не стёрлись, сказала пигментация от загара и отправила щитовидную проверять
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-13 23:46
Можно также провести дерматоскопию пятна для уточнения диагноза.

Щитовидная железа обычно не даёт такую пигментацию. Все равно обследуйтесь.

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы!