Жжение и отек носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболело сильно горло, было больно глотать, примала Иммудон, через 2 дня горло прошло, но стало ужасно жечь в носу, через 3 дня нос отёк, болит голова, но насморка как не было так и нет, такое ощущение что мне по нему ударили, подумала что гайморит, сделала ренген. Заключение: Без патологических изменений, воздушность лобных и верхнечелюсиных сохранена. Скажите что это такое может быть? За неделю до этого ребёнок принёс из сада аденовирусный конъюнктивит, может ли это быть связано с этим? Промываю нос Долфином 2 раза в день, капаю Полидекса, принимаю таблетки Синупрет. Скажите достаточно такого лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это признаки вирусного риносинусита (скорее всего ребёнок заразил)
Продолжайте лечение 7 дней
+ Нимесил или Нурофен -форте- по 1 т. 2 раза в день-3 дня (как противовоспалитеный)