У ребенка на яичках шишечки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня у ребенка заметила красные шишки на яичках. Сыну 8 лет, спрашиваоа как давно это, он не знает, да и я случайно увидела, он стесняется уже, но смотрю, что расчесаны, видимо чешутся, подскажите, что это может быть, ещё одно пятнышко есть, на самом писюнчике, но он как проходит уже
Добавлен: 10 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-11 16:47
Здравствуйте, Татьяна!

По телу нет сыпи? Осмотрите внимательно!

Накануне чесотку не лечили?
Татьяна 2021-01-11 17:45
У нас была сыпь у всех, но сейчас все прошло, но не чесотка, сдавали анализы, сказали аллергическое
Татьяна 2021-01-13 14:51
По телу сыпи нет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-13 18:04
Это - - - чесоточная (скабиозная) лимфоплазия кожи.

Вы ребёнка тоже пролечили от чесотки?

Эти элементы Чем-то мазали как долго?
Татьяна 2021-01-13 18:07
У нас чесотку не выявили, но я все равно мазала бензонатом, это место не мазала вообще, сейчас только заметила, надо мазать начинать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 10:04
Нет здесь нужны противовоспалительные мази.

Чтобы знать или нужно повторять лечение от чесотки, нужно полностью осмотреть ребёнка!