Сыпь по телу после лечения чесотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз чесотка. Сыпь была сильная и много. Назначили лечение - мазать пять дней подряд эмульсией бензилбензоат 10 %. В первый день всех помыли, поменяли постельное и нательное белье. Помазала дочку и нас с мужем. После лечения поменяла и прокипятила белье и одежду. Игрушки помыла с содой. Полы, ручки дверей и все что можно помыла с содой. После лечения прошло 4 дня появились новые прыщики, зуда сильного нет. К врачу быстро попасть не получается. Как понять это чесотка или что то другое!?
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-03 16:41
Здравствуйте

По фото понять что это, рецидив чесотки или аллергический дерматит на Бензил-бензоат невозможно.

Необходим очный осмотр, дерматоскопия высыпаний и соскоб на чесоточного клеща.