У ребенка как-будто пузырь на глазу

Спрашивает: Светланa
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у сына 3,5 года сезонная аллергия на пыльцу. Но помимо основных симптомов отечность и зуд глаз, заложенность носа, второй раз за неделю появляется как-будто водяной пузырь на яблоке одного глаза (фото прилагаю). Провоцирует появление зуд и почесывание глаза. Применяем аллерзин, назонекс, и для глаз лекролин. Проживаем заграницей и добиться приема у специалиста почти нереально. Подскажите пжл что это может и что с этим делать? Спасибо
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2023-05-15 08:28
Здравствуйте! В глаз к. Дексаметазон 2к.4р/д 7 дней, через 5-7 минут мазь гидрокортизоновая 0.5% 2р/д за нижнее веко. Капли лекролин очень слабо действуют при острой аллергической реакции, их обычно капают при имеющемся аллергическом конъюнктивите за долго до сезона аллергии.