У ребёнка геммарагии

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3.4м
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,19. 07.2021 были с ребёнком госпитализированны 27.07.2021 были выписаны из больницы с диагнозом геморрагический васкулит смешанная форма кожно-суставная принемали таблетки курантил, пентоксифиллин месяц так же постельный режим и гипоаллергенная диета 27.08. 2021 закончили применять препараты 4.082021 сдали кровь и мочу по нечепаренко а 5.08.2021 сыпь опять появилась мелкоточечная 4 штуки и синички. Пришли результаты и тут мы ужаснулись тромбоциты 460 нейтрофилы 70.2 лимфоциты 16.8 моноциты 9.9 моноциты абс 1.19 СОЭ 36 ПРОБА ПО НЕЧЕПАРЕНКО лейкоциты 1250 эритроциты 7500 цилиндры 0. Врач говорит что скорей всего бактериальная инфекция но не насморка нет горло чистое дыхание свободное кашля нет температуры нет ребёнок выглядит здоровый активный в пределах кровати пришлось вернуться на постельный режим из за сыпи.

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-09-07 10:40
Пришлите фотографии высыпаний.

Заболевание началось с болей в животе?

Белок в моче определялется?

Отностельно лейкоцитарной формулы: пришлите мне лучше бланк анализа, я так плохо воспринимаю. Какие-ниубдь ещё анализы сдавали в больнице: АНФ, p/cANCA, комплемент, IgE?