У ребенка анемия
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, у ребенка был гемоглобин 98, эритроциты повышены, тромбоциты в норме, после курса мальтофера доза 20 капель, гемоглобин 108, но с ним поднялись эритроциты, тромбоциты и моноциты, ребенок мало пьет, кушает хорошо, с чем связано повышение эритроцитов, тромбоцитов и моноцитов?
1 ответ
Добрый день.
Повышение этих показателей связано с недостатком жидкости, ребенку нужно больше пить жидкости.