У ребенка анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, у ребенка был гемоглобин 98, эритроциты повышены, тромбоциты в норме, после курса мальтофера доза 20 капель, гемоглобин 108, но с ним поднялись эритроциты, тромбоциты и моноциты, ребенок мало пьет, кушает хорошо, с чем связано повышение эритроцитов, тромбоцитов и моноцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-08 22:39
Добрый день.
Повышение этих показателей связано с недостатком жидкости, ребенку нужно больше пить жидкости.