Повышены эритроциты и тромбоциты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здавала анализ кровы у обоих детям. Показатели почти одинаково отклонены. Очень важно мне ваша мнение. У мальчика уже год повышенный эритроциты и тромбоциты. У него проблема с кишечником, так и не наладилось. Пролечили много раз но не помогло полностью, но чуть стало лучше. Кал кашеобразный, иногда но очень редко нормальный. Девочке вроде нечего не беспокоит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 09:24
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки анемии и недостатка жидкости. Детям нужно больше пить жидкости, пересмотреть питание (больше продуктов богатых железом).