Повышены эритроциты и кетоновые тела

Спрашивает: Елена171289
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На днях сдавали анализы, перед дет. Садом. Повышены эритроциты в крови и кетоновые тела в моче. Тоже самое было в июне, даже значения сохранились. Но тогда наш педиатр скажала, что это из-за жары и я недостаточно напоила ребенка перед сдачей анализов. Кстати анализы мы пересдали в другой клинике (спустя 3 дня, выпили полный стакан воды и ехали в машине перед сдачей), результаты были один в один.
О чем могут говорить такие отклонения от нормы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:06
Добрый день.
Такие изменения у детей при повышенной физической активности и недостатке жидкости в организме. Эти данные не зависят от стакана воды перед анализами, это зависит от ежедневного потребления жидкости (не сока, а воды).