Кетоновые тела и Аморфные ураты в моче ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Дочке 4 года. Всегда моча была хорошая.
До н. г переболели тяжело ротовирусом с обезвоживанием небольшим. Когда стало лучше пересдали мочу все в норме только кристалы солей в осадке в большом колве. И PH 5.0 (ниже нормы)
Спустя месяц опять начала жаловатя на боль в животе и головную боль. Вызвали педиатора. Она назначила анализ мочи.
По анализу лейкоциты и эритроциты единичные, PH 5.0 при норме 5.50-7.0, кетоновые тела один плюсик и аморфные ураты в большом колве. Фосфаты и Кристалы мочевой кислоты отсутствуют. Слизь в небольшом колве и бактерии в незначительом колве
Ходит в туалет нормально. На ночь и под утро ходит в горшок. Когда его мою потом иногда на дне как криссталы оседают.
еще беспокот то что часто ходит. Вернее может сходить за час 2-5 раз а может и не ходит часа два три, особенно если где то мы. Пьет много тоже воды. Но бывает сходит хорошо, через 5 -10 мин опять может присесть на горшок пописать. (
Какие анализы еще вы нам посоветуете?
Узи почек без потологии. Моча всегда в норме была. В последнее время мутная стала моча.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:13
Добрый день.
Эти соли могут быть связаны с особенностями питания ребенка. Нужно пересмотреть питание и позже пересдать анализы.